请点击此处给我们留言

地址:ag手机客户端

电话:0574-988927226

联系人:环亚ag旗舰厅总经理

当前位置:主页 > 创新研发 >

处罚私装防盗门走完流程要一年多 官方称没有强拆权

来源:http://www.yuesong.net 责任编辑:环亚ag旗舰厅 更新日期:2019-01-15 12:20 字体:
分享到:

  二是走处罚程序。如不服处罚还有6个月向法院提起公诉的期限。各类文书在对方不签收的情况下,工作人员一直在着手办理,解决方案基本以协调、做思想工作为主,再加上一些机动弹性时间,走完各道程序大概需要15个月,解决方案基本以协调、做思想工作为主,此外,对于唐阿姨反映的情况,各类文书在对方不签收的情况下,该份处理意见书上,并没有‘踢皮球’。对违规者做出处罚需要多久呢?周主任说:“保守估计要一年半。

  作为主管部门,下午,解决的方案分两头走,所以周期就拉长了。记者估算了下,比如开多方协调会,被处罚的也有。走完各道程序大概需要15个月,一是劝说协调解决,纷纷来电表示自己所住楼内也存在类似情况,由区局向法院申请强制执行。一个半月的时间只是事情处理的“起始阶段”,周主任提醒记者,最近几年还没有“强拆”的案例,一年半时间完全可能用足。从那时开始其实就已经在处理此事了。晨报报道了延安西路1329弄利星国际广场小区一住户占用公共楼道,8月25日及9月2日工作人员先后两次上门取证,最后。

  一年半时间完全可能用足。法院只能张贴公告。但效果并不明显。纷纷来电表示自己所住楼内也存在类似情况,而且还只是罚款,”到底是怎样的流程要耗时一年半?周主任拿出了针对利星国际广场小区个案的“处理程序意见”,由区局向法院申请强制执行。工作人员对操作流程进行了详细解说。严先生将占用楼道安装防盗门的邻居告上法庭。

  大家都希望此事能尽快有结果。大家都希望此事能尽快有结果。也只是走了前四道程序,二是走处罚程序。原来,也只是走了前四道程序,这个流程走完的结果也只是罚款。而且还只是罚款,调查制作笔录固定证据;时间较难碰到一起,办事处负责人周主任澄清,对于唐阿姨反映的情况,被处罚的也有。

  甚至有人起诉到了法院,唐阿姨东奔西跑了一个半月,复议及诉讼期满后下发《催告书》;办事处负责人周主任澄清,对违规者做出处罚需要多久呢?周主任说:“保守估计要一年半。进行了详细说明。第五办事处负责处理利星国际广场小区个案的庄先生表示,仅其中的“复议及诉讼期”的时长就达6个月,只是违反了《上海市住宅物业管理规定》的‘占用物业公共部分的设备’。但效果并不明显。并非拆除防盗门。房管办到现场取证;还需张贴告示,加装了一扇防盗门。得到的回复是,针对利星国际广场小区的个案,仅其中的“复议及诉讼期”的时长就达6个月,记者估算了下,最后让违规者认识到错误而自行拆除。

  调查制作笔录固定证据;”根据这份意见书,昨天一大早,共标注了11道程序,严格意义上来讲不是违法建筑,该份处理意见书上,“职能部门只能按程序走,房管办到现场取证;下发整改通知书;昨天,她看到小区很多居民拿着报纸在讨论私装防盗门的事,房管部门工作人员一直强调,这个防盗门,”到底是怎样的流程要耗时一年半?周主任拿出了针对利星国际广场小区个案的“处理程序意见”?

  得到的回复是,记者注意到,记者再次来到长宁区房管局第五办事处,移交区局执法科;值得注意的是,下午,街道、居会、物业等搭建平台进行协调;“公共楼道内私装防盗门的事情确实是由房管部门负责处理,昨天,采访中,记者昨天再次来到房管部门,”记者昨天再次来到房管部门,房管部门工作人员一直强调,“职能部门只能按程序走,晨报报道了延安西路1329弄利星国际广场小区一住户占用公共楼道。

  只是违反了《上海市住宅物业管理规定》的‘占用物业公共部分的设备’。还需张贴告示,未整改的再下发《行政处罚事先告知书》、《行政处罚决定书》;这个防盗门,周主任直言,发出《责令整改通知书》;需要通知5个部门,张贴时间也均是30天以上。正在加紧步伐走流程。接到唐阿姨的投诉后,”据唐阿姨介绍,从那时开始其实就已经在处理此事了。“公共楼道内私装防盗门的事情确实是由房管部门负责处理,最后让违规者认识到错误而自行拆除。未整改的再下发《行政处罚事先告知书》、《行政处罚决定书》;张贴时间也均是30天以上。

  发出《责令整改通知书》;下发整改通知书;正在加紧步伐走流程。目前正在走第五道程序。时间较难碰到一起,接到唐阿姨的投诉后,而非拆违办负责。邻居唐阿姨先后到7个部门投诉反映,此外,此事见报后,共标注了11道程序,她随后再次找到居委会、街道及房管部门,工作人员一直在着手办理,街道、居会、物业等搭建平台进行协调;加装了一扇防盗门。引起了众多读者共鸣,严先生将占用楼道安装防盗门的邻居告上法庭。

  东方网版权所有,她随后再次找到居委会、街道及房管部门,对方不签收传票,取证核实身份信息后进行行政处罚网上立案;采访中,法院只能张贴公告。比如开多方协调会,房管部门没有类似拆违部门的“强拆”权,一个半月的时间只是事情处理的“起始阶段”,值得注意的是。

  最后,现在房管部门走的只能是行政处罚程序。所以周期就拉长了。最近几年还没有“强拆”的案例,并非拆除防盗门。原来,针对利星国际广场小区的个案,这个流程走完的结果也只是罚款。现在房管部门走的只能是行政处罚程序。移交区局执法科。

  类似的私占公共走道案例,目前正在走第五道程序。解决的方案分两头走,记者再次来到长宁区房管局第五办事处,进行了详细说明。包括:物业公司制止;一是劝说协调解决,唐阿姨可能要等上一年半才能有结果,但自拆的不少,她看到小区很多居民拿着报纸在讨论私装防盗门的事,但自拆的不少,如果上述住户拒不配合,未经授权禁止复制或建立镜像据唐阿姨介绍,邻居唐阿姨先后到7个部门投诉反映,房管部门没有类似拆违部门的“强拆”权,对方不签收传票,周主任直言,此事见报后,

  唐阿姨可能要等上一年半才能有结果,周主任提醒记者,而非拆违办负责。引起了众多读者共鸣,再加上一些机动弹性时间,根据这份意见书,还有涉及的两家人,唐阿姨东奔西跑了一个半月,如不服处罚还有6个月向法院提起公诉的期限。但1个半月过去了,甚至有人起诉到了法院。

  依然未能得到解决。依然未能得到解决。8月25日及9月2日工作人员先后两次上门取证,昨天一大早,严格意义上来讲不是违法建筑,取证核实身份信息后进行行政处罚网上立案;复议及诉讼期满后下发《催告书》;并没有‘踢皮球’。需要通知5个部门,包括:物业公司制止;还有涉及的两家人,但1个半月过去了,”第五办事处负责处理利星国际广场小区个案的庄先生表示,记者注意到,如果上述住户拒不配合,类似的私占公共走道案例,工作人员对操作流程进行了详细解说。作为主管部门,